В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Опора России` выступила с призывом усилить борьбу с организованной Назад
`Опора России` выступила с призывом усилить борьбу с организованной
Российское предпринимательское сообщество приняло решение о создании фонда, который будет финансировать группы, расследующие убийства бизнесменов, сообщил сегодня на пресс-конференции президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства `Опора России`, член комиссии по правам человека при президенте России Сергей Борисов. Кроме организации `Опора России` в предпринимательское сообщество входят: Союз производителей и импортеров, Российский топливный союз, Московская ассоциация предпринимателей, Ассоциация компаний розничной торговли, ассоциация `Российские автомобильные дилеры`, ассоциация `Мебельный бизнес`, Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий.
Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании `Крокус
Интернэшнл` Арас Агаларов, размер сборов для внесение в фонд на данный
момент спрогнозировать трудно. Он подчеркнул, что фонд позволит `не только достойно оплатить труд следователей, но и оснастить необходимой техникой рабочую группу`.
Предпринимательское сообщество направило руководству страны, законодателям и руководителям правоохранительных органов обращение с призывом усилить борьбу с организованной преступностью. Он отметил, что данный шаг связан с недавним убийством президента ассоциации `Мебельный бизнес`, генерального директора торгово-промышленной компании `Диском` Сергея Переверзева. Напомним, что Сергей Переверзев был убит вечером 27 мая в военном госпитале им. Бурденко. В палату отделения нейрохирургии вошел неизвестный в маске и несколько раз выстрелил в С.Переверзева, проходившего в госпитале лечение. Следствие не исключает, что мотивом убийства могли стать его показания на громком процессе по делу о конфликте сотрудников ГТК с владельцем мебельных торговых центров `Гранд` и `Три кита` Сергеем Зуевым. Убийство произошло
накануне вынесения Дорогомиловским судом приговора по этому делу.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192732
Опублик.: 05.06.03
Число обращений: 6


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``