В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодарский край: Кубанские вдовы получат компенсации Назад
Краснодарский край: Кубанские вдовы получат компенсации
В ноябре прошлого года был принят краевой закон, на основании которого с 1 января текущего года вдовам погибших устанавливается ежемесячное пособие в размере 300 рублей.

На получение пособия могут претендовать постоянно проживающие на территории края, не вступившие в новый брак вдовы военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, в плену или признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.

Право на пособие также предоставлено вдовам сотрудников органов внутренних дел и органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается независимо от возраста вдовы, места ее работы, а для пенсионерок - ведомства, по линии которого выплачивается пенсия. Для этого вдове необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, имея при себе заявление, документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга, справку соответствующего ведомства, подтверждающую, что гибель (смерть) супруга наступила при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается с того месяца, когда за ним обратились со всеми необходимыми документами. В настоящее время решен вопрос о выдаче военкоматами, органами УВД и ФСБ края справок установленной формы, подтверждающих гибель супруга при исполнении служебного долга. Вдове за такой справкой нужно обратиться в ведомство, где служил ее муж, - сообщили ЮГА.ру.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192713
Опублик.: 04.06.03
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``