В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тройное убийство: Милиционеры забили насмерть беременную женщину Назад
Тройное убийство: Милиционеры забили насмерть беременную женщину
Золотые украшения и доллары в кошельке из-за этого и погибла 27-летняя Злата Ногаева, приехавшая во Владикавказ на свою свадьбу. Подвозившие ее милиционеры Анатолий Дряев и Цезарь Козаев позарились на драгоценности, избили, ограбили и сожгли молодую женщину, беременную близнецами. Сейчас в деле поставлена точка. Суд присяжных признал подсудимых виновными. Первый получил 23, второй - 13 лет лишения свободы, ему зачлось активное сотрудничество со следствием.

Наша газета уже писала об этой страшной истории (см. `Известия` от 4 апреля с.г). Жительница Санкт-Петербурга Злата Ногаева приехала во Владикавказ на собственную свадьбу. Здесь жил ее будущий жених, с которым девушка, занимавшаяся мелкой коммерцией, познакомилась в Арабских Эмиратах. В гостинцу ее подвозил `частник` - сержант милиции Цезарь Козаев, подрабатывавший в неслужебное время. По пути в машину подсел козаевский сослуживец Анатолий Дряев. Милиционеров поразило огромное количество золотых украшений, надетых на молодой женщине. А когда она открыла кошелек, и Дряев с Козаевым увидели лежавшие там доллары, участь молодой женщины была предрешена. Позже следствие установит, что общая стоимость драгоценностей, похищенных у несчастной, составляла 23 тысячи долларов. Ее отвезли за город, ограбили и забили насмерть. Тело облили бензином и подожгли.

В ходе следствия выяснилась еще одна страшная деталь: убитая была беременна двойней. Преступление раскрыли после того, как жена Козаева попыталась заложить в ломбард проходящие по милицейским ориентировкам золотые украшения. Суд присяжных признал милиционеров виновными в убийстве. При этом сам процесс проходил в закрытом режиме, чтобы никто не смог повлиять на присяжных и на суд.



Сергей НЕХАМКИН, `Известия`http://nvolgatrade.ru/

Док. 192705
Опублик.: 04.06.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``