В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кто против бедных? Назад
Кто против бедных?
Государственная дума готовится принять несколько законодательных актов, которые направлены против бедных и интеллигентных людей. Прежде всего, это новый закон Об обязательном автостраховании. Вторым номером идет закон о налоге на наследство и третьим - инициативы `Единой России` по тарифной сетке для работников бюджетной сферы.

В законе об обязательном автостраховании предусмотрена норма, существенно ущемляющая интересы семьи со средним достатком: новый закон заставляет страховать не автотранспорт, а водителя! Если раньше на семью из трех человек, имеющую одну машину, полагалась одна страховка, в которую были вписаны все трое членов семьи, имеющие автоправа и доступ к этому транспортному средству, то сегодняшний закон заставляет каждого страховать лично себя от гражданской ответственности. Таким образом. Каждый платит по $100, и на троих сумма возрастает до $300 только по обязательному страхованию гражданской ответственности. А сама машина, допустим, `жигули` пяти лет от роду стоит всего $700. Такая норма закона, которую предлагает Госдума сегодня для владельцев автотранспорта, рассчитана на семью, где каждый взрослый член имеет автомашину. Чисто западная норма, взятая из законодательства зажиточной западной страны.

Другой закон, который вот-вот будет принят, и лоббируется Министерством финансов, это закон о налоге на наследство. Недвижимость, которая достается в наследство, будет оцениваться не по нормам БТИ, а по рыночной стоимости, с нее и будет взиматься налог. Так, за хилую двухкомнатную квартирку своей матушки или бабушки вы будете платить после ее кончины $1,5 тыс. Для многих семей это равносильно отказу от наследства.

ИСТОЧНИК: httр://www.stringеr-nеws.ru/Рubliсаtiоn.mhtml?РubID=2068&Меnu=&Раrt=37http://nvolgatrade.ru/

Док. 192687
Опублик.: 04.06.03
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``