В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Жители чеченского села Знаменское просят уральцев о помощи. Назад
Свердловская область. Жители чеченского села Знаменское просят уральцев о помощи.
Жители села Знаменское Надтеречного района Чечни, пострадавшие от теракта 12 мая, обратились за помощью к жителям Среднего Урала.
Как передает `Новый регион`, в адрес уполномоченного по правам человека Свердловской области поступило письмо от главы администрации Надтеречного района Чечни, в котором он обращается за помощью к жителям Среднего Урала.
Напомним, 12 мая в селе Знаменское погибли 59 человек, среди них 7 детей и 27 женщин. 293 человека получили травмы различной степени тяжести. Уничтожено 6 двухэтажных домов, под развалинами которых погибло 23 человека. Кроме этого полностью разрушены здания районной администрации и ФСБ, частично - 50 жилых домов, в которых проживает 1.742 человека, пострадали здания редакции, прокуратуры, РОВД, РУЭС, поликлиники, Знаменской средней школы N2, в двух других школах выбиты окна и двери.
Как сообщается в письме главы Надтеречного района, наиболее остро для жителей Знаменского стоит проблема с одеждой, продуктами питания, постельными принадлежностями, моющими средствами, медикаментами, стройматериалами. Многие из жителей, особенно дети, нуждаются в психологической реабилитации, а некоторые - в лечении. Глава администрации призвал неравнодушных к чужой беде уральцев помочь по мере своих сил пострадавшим от теракта чеченским жителям.
В письме приведены реквизиты, на которые можно перечислить деньги для оказания помощи жителям Знаменского.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192685
Опублик.: 04.06.03
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``