В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПС обвиняет центристов в нарушении договоренности по кандидатуре Уполномоченного по правам человека в РФ Назад
СПС обвиняет центристов в нарушении договоренности по кандидатуре Уполномоченного по правам человека в РФ
Внесение кандидатуры Валерия Грибенникова на пост Уполномоченного по правам человека в РФ со стороны центристов является нарушением прежних договоренностей с правыми. Как передает корреспондент `Росбалта`, такое мнение высказал во вторник журналистам замруководителя фракции СПС в Госдуме Борис Надеждин. Он напомнил, что ранее центристы обещали поддержать кандидатуру на пост Уполномоченного по правам человека Павла Крашенинникова.

По мнению Надеждина, теперь вряд ли кто-либо из кандидатов сможет набрать необходимые 300 голосов для первичного попадания в бюллетени для голосования. `Таким образом, выборы уполномоченного могут продолжаться бесконечно долго, и все это время исполнять свои обязанности будет Олег Миронов, что безусловно ему выгодно`, - отметил депутат. По его словам, только у Крашенинникова были реальные шансы преодолеть барьер в 300 голосов. Надеждин напомнил, что рассмотреть вопрос о новом уполномоченном Госдума должна до 22 июня, однако пока дата голосования не определена.

Касаясь вопросов законодательной деятельности Госдумы, Надеждин сообщил, что СПС предлагает поддержать все законопроекты, направленные на снижение налогов, в том числе налоговый пакет Правительства. В то же время, среди ряда законопроектов, касающихся избирательных прав, СПС поддержит только перенос даты выборов в Госдуму с 14 на 7 декабря.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192682
Опублик.: 04.06.03
Число обращений: 196


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``