В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ахмар Завгаев подтверждает, что первое заседание Госсовета Чечни состоится 10 июня 2003 года Назад
Ахмар Завгаев подтверждает, что первое заседание Госсовета Чечни состоится 10 июня 2003 года
Первое заседание Госсовета Чечни состоится 10 июня 2003 года, сообщил в понедельник в Москве член Совета Федерации от Чеченской республики Ахмар Завгаев.
По его словам, `Госсовет автоматически станет верхней палатой чеченского парламента`. Завгаев отметил, что в республиканский Госсовет по должности войдут главы администраций районов Чечни.

Говоря о фонде, созданном в республике в рамках борьбы с терроризмом и бандитизмо, Завгаев особо подчеркнул, что `гражданам, которые будут информировать правоохранительные органы о готовящемся преступлении или о тех лицах, кто уже совершил противоправное деяние, будет гарантирована полная анонимность`.

При этом сенатор отметил, что вознаграждение за предоставленную информацию будет выдаваться только после раскрытия преступления.

По его словам, конфиденциальной станет и информация о тех, кто будет делать в фонд денежные взносы. По словам Завгаева, `финансовые средства в фонд уже поступают, но их размер `является коммерческой тайной`.

Он напомнил, что с появлением фонда бизнесменам, представителям общественных движений и физическим лицам предложено делать денежные пожертвования на счета этой организации для поддержки борьбы с терроризмом и бандитизмом в Чечне.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192630
Опублик.: 02.06.03
Число обращений: 174


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``