В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иваново. К проблеме отключения воды подключилась комиссия по правам человека. Назад
Иваново. К проблеме отключения воды подключилась комиссия по правам человека.
Отсутствие горячей воды в домах ивановцев стало столь актуальной проблемой, что к ее разрешению подключились члены комиссии по правам человека при Законодательном собрании области. В комиссии поступили обращения жителей областного центра, возмущенных не только отсутствие воды, но и взиманием платы за нее.
29 мая на заседание комиссии по защите прав человека были приглашены представители АО `Ивэнерго`, `Ивгортеплоэнерго`, МПЖХ, антимонопольного управления, администрации города Иванова. Члены комиссии выслушали все стороны и пришли к выводу о том, что в Иванове ни одна из структур не несет ответственности за обеспеченность горожан теплой водой. Именно поэтому антимонопольное управление подало в суд на все структуры, которые причастны к снабжению города горячей водой.
Необходимо провести проверку расходования средств коммунальных служб, а главе города - создать нормативную базу, определив конкретных ответственных, отработав систему договоров с населением об обеспеченностью коммунальными услугами, в том числе горячей водой. Отметили члены комиссии и то, что население плохо оплачивает предоставленные коммунальные услуги.
Комиссия по правам человека при областном Законодательном собрании рассмотрела и обращение жительницы Иванова Л. Лебедевой в Конституционный суд (вопрос о льготах по субсидиям на жилье) и решила поддержать это обращение. Об этом сообщает деловой сервер 37.ru со ссылкой на пресс-центр регионального Законодательного собрания.
Напомним, что комиссия по правам человека образована в 1998 году. В ее составе 11 человек, рекомендованных Законодательным собранием, областной администраций и общественными организациями.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192547
Опублик.: 30.05.03
Число обращений: 188


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``