В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенсионная реформа кардинально изменит финансовый рынок России. Назад
Пенсионная реформа кардинально изменит финансовый рынок России.
Пенсионная реформа в ближайшие годы кардинально изменит финансовый рынок России. Такой прогноз дала в четверг заместитель министра финансов России Белла Златкис, выступая на конференции по проблемам заимствований субъектов федерации.
`Пенсионная реформа построена таким образом, что очень значительная часть резерва пенсионной системы будет формировать обстановку на финансовых рынках России`, - сказала Златкис.
Она отметила, что до 2012 года накопительная пенсионная система будет в основном аккумулировать деньги, но пока не будет активно выплачивать их будущим пенсионерам, поскольку участники этой системы - еще сравнительно молодые люди (мужчины до 50 и женщины до 45 лет). Таким образом, `эти деньги будут работать на экономику России`, отметила заместитель министра.
По ее прогнозу, в текущем году объем накоплений пенсионной системы составит порядка 40 млрд рублей, но постепенно эта сумма будет увеличиваться и достигнет 120-130 млрд рублей в год, сообщает `Газета.Ru`. `Таким образом, в 2012 году около 1 трлн рублей будeт находиться на финансовом рынке, что кардинально изменит его состояние`, - прогнозирует Златкис.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192506
Опублик.: 30.05.03
Число обращений: 184


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``