В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правозащитный автопробег уральцев завершится митингом на Пушкинской площади столицы. Назад
Правозащитный автопробег уральцев завершится митингом на Пушкинской площади столицы.
Путешествие уральских правозащитников из Екатеринбурга в Москву решено завершить масштабным митингом в защиту прав человека. Как передает `Новый регион`, такое предложение в программу автопробега внесли московские представители правозащитных организаций, поддерживающие начинание уральцев.
Напомним, старт автопробегу был дан в Екатеринбурге 12 мая. Организаторами акции стали Союз правозащитных организаций Свердловской области и Уральский Межрегиональный центр по правам человека. Маршрут путешествия: Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Чебоксары - Нижний Новгород - Владимир - Москва. В пути участники акции - правозащитники и юристы проводят встречи с местными правозащитными организациями, приемы населения, раздают информационные бюллетени и листовки по проблемам прав человека. Автопробег финиширует в Москве 11 июня.
Во Владимире к автопробегу присоединится представитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ. Финал акции решено сделать более масштабным и наглядным, нежели предполагалось ранее, вместо пресс-конференции будет проведен митинг на Пушкинской площади в Москве с участием представителей правозащитных организаций.http://nvolgatrade.ru/

Док. 192414
Опублик.: 28.05.03
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``