В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вольхин Александр Иванович Назад
Вольхин Александр Иванович

Вольхин Александр ИвановичДепутат Законодательного Собрания Челябинской области; родился 1 мая 1954 г. в г. Верхняя Пышма Свердловской области; трудовую деятельность начал в 1971 году на В.-Пышминском медеэлектролитном заводе (комбинат "Уралэлектромедь"); в 1978 году, с отличием окончив металлургический факультет Уральского политехнического института, вернулся на комбинат "Уралэлектромедь", где прошел путь от рабочего до старшего мастера медеплавильного цеха. В 1981 году руководством комбината направлен на Кыштымский медеэлектролитный завод начальником медеплавильного цеха. В 1985 году назначен главным инженером завода. В 1987 году избран директором Кыштымского медеэлектролитного завода и занимает эту должность по настоящее время. Кандидат технических наук. Имеет более 20 статей и 60 авторских свидетельств и патентов РФ. В декабре 1996 года избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области. По его инициативе в 1997 году разработана, утверждена и реализуется в настоящее время "Программа развития цветной металлургии Челябинской области". В рамках Программы возглавил работы по восстановлению практически разрушенного медеплавильного завода в г.Карабаше. За три года полностью восстановлено старое производство со всей инфраструктурой, выбрана технология газоочистки, заключены контракты и ведется строительство. Награжден орденом "Дружбы", имеет звание "Почетный гражданин", признан "Лучшим менеджером России 2000 года".http://nvolgatrade.ru/

1 май 1954

Док. 191079
Перв. публик.: 27.05.03
Последн. ред.: 19.09.11
Число обращений: 182

  • Гендиректор `Карабашмеди` Вольхин отдувается за губернатора.
  • Техническое перевооружение ЗАО `Карабашмедь` будет полностью завершено в течение 14 месяцев.
  • Зарегистрированы учредительные документы совместного российско-казахстанского предприятия `РосКазМедь`.
  • Потенциальные претенденты в депутаты Государственной думы четвертого созыва.
  • Губернатор встретился с генеральным директором Кыштымскогомедеэлектролитного завода.
  • Законных способов отъема собственности ЗАО `Карабашмедь` иЗАО `КМЭЗ` не существует, считает Александр Вольхин.
  • Руководство Кыштымского медеэлектролитного завода разработало план мирного урегулирования конфликта с УГМК.
  • В Кыштыме состоялся очередной раунд переговоров по вопросуурегулирования конфликта вокруг Карабашского медеплавильного комбината.
  • Кыштымский медеэлектролитный завод готов к конструктивномудиалогу с Уральской горно-металлургической компанией.
  • Генеральный директор Кыштымского медеэлектролитного заводаАлександр Вольхин прокомментировал ситуацию вокруг Карабаша.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``