В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Веревкин-Рахальский Сергей Владимирович Назад
Веревкин-Рахальский Сергей Владимирович

Веревкин-Рахальский Сергей ВладимировичБывший заместитель министра внутренних дел РФ - начальник Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ (март 2003 г. - февраль 2005 г.); генерал-лейтенант налоговой полиции; родился в 1948 г.; окончил Ленинградский институт точной механики и оптики (ЛИТМО), курсы при Высшей школе КГБ СССР в Минске; по окончании ЛИТМО работал в Государственном оптическом институте им. Вавилова в Ленинграде; с середины 1970-х годов служил в Управлении КГБ СССР по г. Ленинграду и Ленинградской области, занимался борьбой с контрабандой; с 1984 г. - в Управлении КГБ СССР по Астраханской области; 1996-1999 - начальник Управления ФСБ РФ по Сахалинской области; с марта 1999 г. занимал должность начальника Управления ФСБ РФ по Приморскому краю; с апреля 2000 г. - заместитель министра РФ по налогам и сборам, курировал вопросы валютного контроля; март-июль 2001 г. - заместитель директора, август 2001 г. - март 2003 г. - первый заместитель директора Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) РФ, курировал оперативно-следственный блок (в марте 2003 г. ФСНП была упразднена указом Президента РФ с передачей функций Министерству внутренних дел); награжден медалью "За боевые заслуги".

По сообщению РИА "Новости", освобождение от занимаемых должностей С.Веревкина-Рохальского и других заместителей министра внутренних дел РФ было связано с организационно-штатными мероприятиями, проводимыми в МВД в соответствии с указами президента РФ от 19 июля 2004 г. "Вопросы Министерства внутренних дел РФ" и от 5 ноября 2004 г. "Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий".

Док. 1881
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 682

  • Кто спросит за налоги
  • Генерал Веревкин-Рохальский намерен расследовать дело члена совета директоров `Газпрома`
  • Сергей Веревкин-Рохальский: Наша задача проста - поддерживать `белый бизнес`, пытаться `серый бизнес` перевести в белое пространство и душить `черный бизнес`
  • МВД намерено расследовать `серые схемы` скупки `Газпрома`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``