В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ начал визит в Россию с рабочей встречи с Эллой Памфиловой Назад
Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ начал визит в Россию с рабочей встречи с Эллой Памфиловой
Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Кристиан Штрохал 21 мая провел рабочую встречу с Председателем Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Эллой Памфиловой.
В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере прав человека. Господин Штрохал отметил как положительный фактор содержащуюся в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ программную установку на консолидацию гражданского общества и укрепление институтов демократии в нашей стране.
Большое внимание участниками встречи было уделено обсуждению правозащитной ситуации в Чеченской Республике и перспективам реализации совместных гуманитарных проектов, в том числе в сфере образования. Среди важнейших механизмов содействия решению чеченской проблемы была названа необходимость укрепления взаимодействия между представителями государственной власти и неправительственных организаций.
Кроме того, директор БДИПЧ выразил заинтересованность в осуществлении
совместных программ в интересах становления в России системы ювенальной
(подростковой) юстиции.http://nvolgatrade.ru/

Док. 187727
Опублик.: 22.05.03
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``