В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кремле прошла рабочая встреча Владимира Путина с председателем Центробанка России Назад
В Кремле прошла рабочая встреча Владимира Путина с председателем Центробанка России
Владимир Путин провел во вторник рабочую встречу с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым. Президент интересовался состоянием российской банковской системы, курсом российского рубля, а также ситуацией, складывающейся с инфляцией.
`Банковский сектор в прошлом году развивался вполне успешно, - проинформировал Игнатьев главу государства. - Все основные показатели банковский системы - активы, капитал, кредиты - росли довольно быстро, даже быстрее, чем ВВП`.

По словам главы ЦБР, `банковская система повышает свою роль в развитии экономики`.

По мнению Игнатьева, целесообразно также принятие ряда законопроектов, в частности, закона о валютном регулировании и валютном контроле, `который предполагает дальнейшую либерализацию валютного регулирования`.

Игнатьев считает, что этот закон `через несколько лет позволит обеспечить полную конвертацию рубля, о которой президент говорил в послании`.

В то же время Игнатьев считает важным для Центробанка продолжать укрепление банковского надзора. `Важно, чтобы укреплялось доверие населения к российским банкам, и, чтобы банки более активно участвовали в процессе экономического развития`, - сказал глава ЦБР.

Сергей Игнатьев также проинформировал Владимира Путина о состоянии российской валюты.

`В целом за год укрепление реального эффективного рубля должно составить 4-6 проц`, - сообщил председатель Центробанка.

За первые месяцы текущего года этот показатель достиг 3 проц, что, по мнению Игнатьева, позволяет надеяться на успешное выполнение поставленной задачи к концу года.

Говоря о показателях инфляции, Игнатьев отметил, что они `продолжают снижаться, хотя и не так быстро, как хотелось бы`. С начала года инфляция составила 6,3 проц, а в аналогичном периоде прошлого этот показатель равнялся 6,6 проц, сообщил председатель Центробанка.

По его словам, целью на этот год является уровень инфляции в 10-12 проц и, считает Игнатьев, `есть неплохие шансы эту цель достичь`.


/МОСКВА, 20 мая. Корр. РИА `Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 187646
Опублик.: 21.05.03
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``