В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти КНР одобрили к клиническому применению разработанное китайскими учеными лекарство против атипичной пневмонии Назад
Власти КНР одобрили к клиническому применению разработанное китайскими учеными лекарство против атипичной пневмонии
Государственный комитет КНР по контролю над качеством продуктов питания и медицинских препаратов одобрил к клиническому применению первый, разработанный китайскими учеными, лекарственный препарат против атипичной пневмонии.
Как сообщило китайское агентство Синьхуа со ссылкой на источники в Госкомитете, лекарство называется `Сивелестат содиум`. Оно используется в виде инъекции и повышает респираторные возможности организма пациентов, заболевшими SARS, укрепляет сопротивляемость верхних дыхательных путей инфекции и предохраняет легкие от повреждений.

Заявка на одобрение нового препарата поступила 7 мая. Предварительные исследования нового лекарства выявили его потенциальную эффективность при использовании в медицине, сказал представитель госкомитета. Он отказался сообщить какие-либо другие детали о новом лекарстве.

Ранее Госкомитет одобрил к клиническому применению еще два реагента, применяемых для предупреждения возникновения заболевания атипичной пневмонии и после клинического применения было разрешено начать их производство.

ПЕКИН, 20 мая. /Корр. РИА `Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

Док. 187597
Опублик.: 20.05.03
Число обращений: 191


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``