В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума рассмотрит проект об амнистии в Чечне 21 мая Назад
Госдума рассмотрит проект об амнистии в Чечне 21 мая
Госдума рассмотрит президентский проект постановления `Об объявлении амнистии в связи с принятием Конституции Чеченской республики` на пленарном заседании 21 мая.
Такое решение принято на заседании Совета нижней палаты парламента, сообщил журналистам председатель думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников.

Комитет Госдумы по законодательству на заседании 16 мая рекомендовал нижней палате парламента принять постановление сразу в трех чтениях.

Проект постановления президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы 15 мая 2003 года. Действие амнистии предлагается распространить на лиц, совершивших общественно-опасные деяния в бывшей Чечено-Ингушской автономной Советской Социалистической Республики в период с 1 августа 1993 года до дня вступления в силу постановления Госдумы.

Лица, на которых предлагается распространить действие амнистии, должны отказаться от участия в незаконных вооруженных формированиях, прекратить вооруженное сопротивление, добровольно сдать оружие и военную технику до 00.00 часов 1 августа 2003 года.

Под амнистию не попадут лица, совершившие убийство, похищение человека, изнасилование, разбой и некоторые другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Действие амнистии не будет распространяться на иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц, совершивших преступления при особо опасном рецидиве.
МОСКВА, 20 мая. /Корр. РИА `Новости` Виктория Приходько/.



Тема:
Ситуация в Чечнеhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 187596
Опублик.: 20.05.03
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``