В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный секретарь ОПЕК считает, что цены на нефть останутся относительно стабильными Назад
Генеральный секретарь ОПЕК считает, что цены на нефть останутся относительно стабильными
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Альваро Сильва Кальдерон считает, что цены на нефть в ближайшее время останутся стабильными, несомтря на новый негативный фактор, оказывающий влияние на мировые энергетические рынки - эпидемия атипичной пневмонии.
Как заявил Сильва в понедельник на встрече с журналистами в Вене, `у меня сложилось впечатление, что цены на нефть-сырец более или менее стабилизировались`.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что цены на нефть упали на 30 проц, ОПЕК придерживается мнения, что оптимальным коридором ценообразования на нефть-сырец остается 22-28 долларов США за один баррель.

По словам Сильвы, `в силу еще не вступило решение венской консультативной встречи министров нефти и энергетики стран-членов мирового нефтяного картеля о снижении нефятных квот на 2 млн баррелей в день - оно будет действительным только с 1 июня`.

Он подчеркнул также, что `министры ОПЕК вновь встретятся на своей внеочередной 125-й конференции, которая пройдет 10-11 июня в Дохе, и не исключено, что они могут принять решение о новом сокращении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти, если в этом возникнет необходимость`.

РИА `Новости` Борислав Печников
ВЕНА, 19 мая.http://nvolgatrade.ru/


Известия.Ru

Док. 187560
Опублик.: 19.05.03
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``