В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент РФ о реформе судебной системы Назад
Президент РФ о реформе судебной системы
Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Конституционного суда РФ Валерием Зорькиным, председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым и председателем Высшего арбитражного суда Вениамином Яковлевым.

`Сегодня законодатели решили вопрос о реструктуризации арбитражных судов`, - сказал глава государства, открывая встречу. Путин напомнил, что говорил о важности этого закона еще в прошлогоднем послании Федеральному собранию. `С этого момента должно быть исключено рассмотрение вопросов, связанных с обжалованием в том же суде, в котором было принято первоначальное решение`, - пояснил президент.

Он назвал `абсолютно правильным` это решение и выразил убеждение, что оно позволит сделать систему арбитражных судов более объективной и справедливой. Владимир Путин также предложил обсудить вопросы финансирования судебной системы.

Глава государства отметил, что `начался бюджетный процесс на 2004 год`, на который намечено серьезное продвижение в реализации судебной реформы. Он подчеркнул, что в прошлом году `было заметно увеличено финансирование`. В этом году финансирование также было увеличено на 33 проц по сравнению с 2002 годом. В абсолютных цифрах прибавка составила 6 млрд 300 млн рублей, добавил президент России. `Это вклад в создание реально независимой и сильной судебной власти`, - считает Путин. Об этом сообщает РИА `Новости`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 186977
Опублик.: 16.05.03
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``