В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Теракт в Надтеречном районе Чечни не должен повлиять на решение об амнистии в республике,... Назад
Теракт в Надтеречном районе Чечни не должен повлиять на решение об амнистии в республике,...
Теракт в Надтеречном районе Чечни не должен повлиять на решение об амнистии в республике, - считает председатель комиссии по правам человека при президенте Элла Памфилова.

Она считает, что амнистия будет стимулировать многих чеченцев выйти из нелегального положения и поможет налаживанию мирной жизни.
Стоит напомнть, что сегодня президент Путин внес с Госдуму проект акта `Об амнистии в Чечне` - под амнистию попадут те, кто не совершал тяжких преступлений.

Федеральные власти расценили взрыв в Знаменском как попытку срыва политического урегулирования в Чечне. `Действия подобного рода направлены на остановку процесса политического урегулирования положения в Чечне, - подчеркнул Президент в понедельник на регулярном совещании с ключевыми членами правительства. - Ничего подобного мы допустить не можем и не допустим`.

Глава государства предложил правительству, президентской администрации и администрации Чеченской республики ускорить подготовку договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Чечней на основе Конституции РФ и недавно принятой Конституции Чечни.

Генеральная прокуратура России, расследующая дело о теракте в чеченском райцентре Знаменское, определила круг подозреваемых. Об этом заявил `Интерфаксу` во вторник заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский, возглавляющий работу следователей на месте. С.Фридинский сообщил последние данные о погибших в результате теракта - 49 человек

Администрация Джорджа Буша `решительно осуждает осуществленный смертниками террористический акт` на территории Чечни и выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента США. По ее словам, в американской администрации считают, что действия террористов были направлены на подрыв мирного процесса, начатого референдумом в Чечне. США выступают за прекращение терактов на чеченской территории, отметила представитель госдепартамента. По ее словам, администрация Буша `поддерживает усилия по достижению устойчивого мира` в Чечне. Об этом сообщает РИА `Новости`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 186017
Опублик.: 13.05.03
Число обращений: 177


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``