В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зарицкий Сергей Анатольевич Назад
Зарицкий Сергей Анатольевич

Зарицкий Сергей АнатольевичДепутат Сахалинской областной Думы
Председатель постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению
Избран от Сахалинского регионального отделения политической партии "Единая Россия"

Родился 11 февраля 1952 года в г. Макаров Сахалинской области.

В 1969 году после окончания средней школы поступил в Сахалинское мореходное училище в г. Невельске на судомеханическое отделение. В 1973 году, получив с отличием диплом механика-судомеханика по специальности "Эксплуатация судовых силовых установок", был направлен в рыболовецкий совхоз "Дружба" Поронайска. Прошел трудовой путь от судомеханика до мастера ОТК.

С 1979 г. по 1985 г. работал в Поронайском участке Сахалинской инспекции Регистра СССР старшим инженером-инспектором. Затем вновь вернулся в колхоз, теперь уже в качестве освобожденного секретаря парткома КПСС. В ноябре 1989 г. Сергей Анатольевич был избран председателем правления рыболовецкого колхоза "Дружба" и проработал в этой должности до 2002 г.

В 1986-1990 годах избирался депутатом Поронайского Совета народных депутатов. С. А. Зарицкий также был депутатом Сахалинской областной Думы второго и третьего созывов. Депутатскую деятельность осуществлял на непостоянной основе.

С 2002 года по октябрь 2008 работал главным федеральным инспектором по Сахалинской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе.

В октябре 2008 года стал депутатом Сахалинской областной Думы пятого созыва, в которой возглавлял комитет по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. На выборах в октябре 2012 года вновь избран в законодательный орган Сахалинской области.

Присвоен классный чин "Действительный советник РФ" третьего класса.

Член Всероссийской политической партии "Единая Россия", фракции "Единая Россия" в Сахалинской областной Думе. В 2006-2007 годах являлся секретарем политсовета Сахалинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Имеет государственные награды - орден Дружбы, почетное звание "Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации", медали "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" и "300 лет Российскому флоту". Также С. А. Зарицкий имеет четыре ведомственных медали, Почетные грамоты Госкомрыбаловства РФ, Совета Федерации, Сахалинской области, благодарственное письмо Президента РФ.http://nvolgatrade.ru/

11 фев 1952

Док. 184635
Перв. публик.: 07.05.03
Последн. ред.: 03.12.14
Число обращений: 191

  • Главное в подготовке к выборам 12 марта - обеспечить явку избирателей
  • ЗАРИЦКИЙ Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``