В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Диана Гурцкая: Я боюсь увидеть этот мир своими глазами! Назад
Диана Гурцкая: Я боюсь увидеть этот мир своими глазами!

Диана Гурцкая: Я боюсь увидеть этот мир своими глазами!Певица продолжает лечение в клинике у врача Мулдашева.

Хоть певица никогда не была зрячей, времена года она видит в красках.

Певица Диана Гурцкая, которой сделали операцию на глаза во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии, по-прежнему находится в клинике. Ее постоянно наблюдает офтальмолог Эрнст Мулдашев, который и уговорил ее на столь решительный шаг.

Лежит Диана в отдельной палате. По мнению персонала, девушка она очень скромная, несмотря на свой звездный статус. Хотя брат певицы постоянно оберегает ее от журналистов, нам удалось поговорить с Дианой.

- Скажи, ты хотела бы увидеть этот мир своими глазами?

- Хотела бы, не хотела бы - это не в моей воле. Наверное, да. Но дарует ли мне когда-нибудь эту благодать Господь? Ведь это только в его руках. Вместе с тем, если вдруг случится прозрение, я боюсь разочароваться в этом мире.

- Он, по-твоему, настолько страшен и жесток?

- Нет, просто я никогда не жила в нем зрячей. Поэтому мне и боязно.

- Диана, а каким ты видишь окружающий мир?

- В красках. Голубой цвет для меня - это летний день после дождя. Весну в целом я представляю в зеленом цвете, хотя март и апрель ассоциирую с фиалками - первыми и самыми любимыми моими цветами. Лето я вижу розовым - разноцветье в природе, пестрота. Зима - ослепительно белая, чуть сероватая, грустная. Осень - желтая, время ностальгии, ощущение возрождения. Я хожу по этим желтым кленовым листьям, подбираю их и почему-то всегда жалею. Есть в этом какая-то беззащитность мира. Я сразу вспоминаю гениальную музыку Чайковского из "Времен года". Наверное, я слишком сентиментальная...

- Значит, наш мир не так уж плох?

- И жизнь прекрасна! Просто надо уметь радоваться каждому дню, утру, ночи - словом, каждому мгновению. Каким бы ни был исход операции, я все приму. Я ведь по-настоящему счастлива: я имею возможность петь для широкого круг людей, у меня есть близкие люди, друзья, которые всегда придут на помощь, есть поклонники, которые любят и верят в меня. Я благодарна им всем до слез! Без вас, мои дорогие, поверьте, не было бы певицы Дианы Гурцкая.

Сам Мулдашев от комментариев по поводу операции и перспектив для Дианы по-прежнему отмалчивается. Чтобы появился результат, должно пройти время... Кстати, сейчас в его клинике проходит курс лечения муж полпреда президента в Северо-Западном округе Валентины Матвиенко.


Ольга САПРЫКИНА
Сергей ЕФИМОВ

"КП" - Уфа"http://nvolgatrade.ru/

Док. 182974
Перв. публик.: 30.04.03
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 586

  • Гурцкая Диана Гудаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``