В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камчатская область. Состоялось очередное заседание комиссии по правам человека при губернаторе области. Назад
Камчатская область. Состоялось очередное заседание комиссии по правам человека при губернаторе области.
Состоялось очередное заседание комиссии по правам человека при губернаторе области. Возглавляет комиссию первый заместитель губернатора Наталья Рязанцева, которая сообщила об изменениях в составе комиссии в связи с выездом двух ее членов за пределы Камчатки. Вместо выбывших Ивана Некрасова и Виктора Ершова к работе приступила заместитель главного судебного пристава Татьяна Нагорнова. Далее Наталья Рязанцева ознакомила участников заседания с изменениями в положении о комиссии по правам человека. Теперь вместо одного заседания в месяц, плановые встречи будут происходить раз в квартал.
Предполагается проводить заседания и по мере необходимости - в случае обращений, требующих немедленного вмешательства. Был утвержден план работы до конца года, в том числе ознакомление населения с нормативно-правовыми актами, недавно принятыми и касающимися прав человека. В ходе заседания был заслушан отчет о проделанной работе по 14 предыдущим обращениям граждан (часть из проблем уже в стадии решения, другие находятся на контроле) и доведены до сведения 18 новых жалоб.
Половину из них составили письма осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Два обращения касались прав сирот, столько же - вопросов гражданства, одно коллективное - выплаты социальных пособий на детей, одно - оплаты проезда в отпуск, два - по поводу отмены судебного решения и одно - на бездействие мирового судьи. Ряд обращений касается невыплаты долгов по зарплате в связи с банкротством предприятий. В ближайшие планы комиссии входит посещение Мильковского учреждения ЮФ, следственного изолятора Петропавловска и одного из социальных учреждений областного центра. Напомним, что с начала этого года члены комиссии посетили одну из воинских частей, расположенных в Петропавловске, областной психоневрологический диспансер, зону строгого режима и интернат для психических больных в Елизовском районе.http://nvolgatrade.ru/

Док. 182920
Опублик.: 28.04.03
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``