В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 Апреля Комиссия по правам человека обсудит экономическую стратегию России Назад
24 Апреля Комиссия по правам человека обсудит экономическую стратегию России
24 АПРЕЛЯ КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОБСУДИТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СТРАТЕГИЮ РОССИИ

24 апреля в 14.00 под эгидой Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации состоятся Общественные слушания `Права человека и стратегия экономического развития России`.
В оргкомитет по подготовке слушаний вошли общественные организации `Опора России`, `Институт социальной политики`, Международная конфедерация обществ потребителей, Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей, региональное молодежное Движение `Планета - 2000`, Московское купеческое общество, `Союз реалистов` и другие.
Цели проведения слушаний:
- привлечение общественного внимания к проблеме нарушения экономических прав граждан;
- обсуждение социально-экономического блока проекта Федеральной концепции обеспечения прав и свобод гражданина и человека в Российской Федерации;
- формирование механизмов эффективного взаимодействия гражданского общества и власти в экономической сфере развития России.
Для участия в работе слушаний приглашены представители общественных организаций и Федеральных органов исполнительной власти, а именно: Министр Российской Федерации по налогам и сборам Г.И.Букаев, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О.Греф, Министр внутренних дел Б.В.Грызлов, Начальник Экономического управления Президента Российской Федерации А.В. Данилов-Данильян, Советник Президента Российской Федерации А.Н. Илларионов, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации- Министр финансов Российской Федерации А.Л.Кудрин, Министр труда и социального развития
Российской Федерации А.П.Починок, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации В.Б.Рушайло, Министр образования Российской Федерации В.М.Филиппов, Первый заместитель мэра г.Москвы в Правительстве г.Москвы Л.И.Швецова, Министр Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства И.А.Южанов.
По результатам обсуждения предполагается принятие и опубликование итогового документа.
Содержание дискуссии будет отражено Комиссией по правам человека при подготовке аналитических материалов в адрес Главы государства по теме слушаний.
Мероприятие будет проходить по адресу: улица Ильинка, дом 23, подъезд 10, 5 этаж, конференц-зал.

Заявки на участие и аккредитация журналистов производится по тел./факс: 963-33-92, e-mail: tm@graphickart.ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 182862
Опублик.: 21.04.03
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``