В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марий Эл: Школе прав человека имени Вячеслава Пайдоверова исполнился год Назад
Марий Эл: Школе прав человека имени Вячеслава Пайдоверова исполнился год
Проект создания этой школы был задуман первым председателем Правозащитного центра Вячеславом Пайдоверовым осенью 2001 года. После трагической гибели правозащитника в декабре 2001 года, за воплощение его мечты, спустя некоторое время, взялись жена - Надежда Пайдоверова и председатель общественной организации `Голос ребенка` Людмила Уланова, пишет еженедельник `Молодежный курьер`.

Год назад, 15 апреля, координационный совет Правозащитного центра принял решение об открытии школы. Инициативу правового просвещения современных школьников поддержала 21 общеобразовательная школа Йошкар-Олы. 470 ребят в течение года в форме дискуссий и ролевых игр познакомились и продолжают знакомиться с основами правовой культуры, обсуждают темы `Ты и правопорядок`, `Ты и твоя дальнейшая учеба` и т. д.

Совсем немного осталось до подведения итогов конкурса сочинений, плакатов, рисунков и стихотворений на правовую тематику, объявленного газетой школы прав человека `Сам себе адвокат` в начале 2003 года. После 15 мая самые лучшие работы войдут в отдельные брошюры или попадут на страницы газеты.

На первом году существования Школа прав человека столкнулась с немалыми трудностями. Не хватало методической литературы, фильмов правовой тематики, некоторые республиканские организации не воспринимали школу всерьез. Но все улажено, педагоги надеются на хорошие перспективы дальнейшего развития школы, потому что это необходимо детям. Кроме того, на втором году работы, Школа прав человека планирует активную работу со спецшколой для детей с девиантным поведением `Становление`, выход на республиканский уровень и на уровень студентов.http://nvolgatrade.ru/

Док. 182861
Опублик.: 21.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``