В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шичанин Игорь Александрович Назад
Шичанин Игорь Александрович

Шичанин Игорь АлександровичЗаместитель генерального директора "Почты России" по внешним связям.

Родился 6 декабря 1955 г. в г. Советская Гавань Хабаровского края в семье военнослужащего.

Служил в Советской Армии.

В 1982 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР.

В 1982-1987 гг. - референт, старший референт, атташе Управления по планированию внешнеполитических мероприятий МИД СССР. В 1987-1992 гг. - третий секретарь, второй секретарь, первый секретарь, советник, заведующий отделом СБСЕ Управления по безопасности и сотрудничеству в Европе МИД СССР/РФ. Одновременно в 1986-1992 гг. - эксперт, советник, член делегации СССР/РФ на форумах СБСЕ в Берне, Женеве, Берлине, Вене, Праге, Париже, Копенгагене, Хельсинки. В 1992-1993 гг. - начальник Управления по делам СНГ МИД РФ. Дипломатический ранг - советник 1-го класса (1992 г.).

Имеет научные работы и публикации в периодической прессе по вопросам планирования и прогнозирования внешней политики, американо-западноевропейских отношений, общеевропейского процесса, военной политики США (часть - под псевдонимами, часть - для служебного пользования).

В 1993-1994 гг. - заведующий Отделом международного сотрудничества и по делам СНГ Аппарата Правительства РФ; в эти же годы член правительственных делегаций РФ на встречах в верхах стран СНГ, сессиях российско-американской Комиссии Гор-Черномырдин, других межправительственных переговорах.

В 1993-1995 гг. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва. Был заместителем председателя Комитета по организации работы Государственной Думы, членом Мандатной комиссии; весной 1995 г. стал руководителем депутатской группы "Россия", был членом Совета Государственной Думы. В это же время избирается Председателем партии "Общественно-политическое объединение - "Россия". В 1993 г. - один из руководителей избирательного штаба ПРЕС, член Федерального Совета партии.

В 1996 г. ушел с государственной службы. Работал директором по странам СНГ итальянской строительной компании "Кодест инжиниринг", в 1998-1999 гг. - вице-президент нефтяной компании "Коми-ТЭК", в 2000-2002 гг. - руководитель управления по работе с государственными органами ОАО "Русский алюминий" (тогда же - член советов директоров Красноярского алюминиевого завода и Красноярского металлургического завода). С 2002 по 2014 гг. - генеральный директор консультационной группы "АСГО" (консультирование по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, обеспечения комплексной безопасности бизнеса).
Руководил GR-сопровождением проектов в области законотворчества, антимонопольных процедур, специальных защитных мер во внешней торговле, слияний и поглощений, техрегулирования, обеспечения безопасности бизнеса, а также при покупке предприятий в России и за рубежом и т.п. Отрасли - металлургия, энергетика, транспорт, лесная, некоторые другие. Обеспечивал взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти РФ, институтами Европейского сообщества, межправительственными организациями, властями отдельных зарубежных стран.

С 2014 г.- заместитель генерального директора "Почты России" по внешним связям (взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти, вопросы международной деятельности).

Имеет государственные награды. Женат, трое детей.

6 дек 1955

Док. 1758
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 28.07.14
Число обращений: 1775

  • LFA / News / Logistics and business news / A gift for pharmacists
  • В 2005 г. государство планирует выделить на закупку лекарств $1,8 млрд
  • Cписок депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерация, избранных но общефедеральному избирательному округу

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``