В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители Чечни смогут получить до 240 тысяч рублей компенсации за утраченное жилье Назад
Жители Чечни смогут получить до 240 тысяч рублей компенсации за утраченное жилье
Максимальная сумма компенсационных выплат гражданам, утратившим жилье в результате разрешения кризиса в Чечне, составит 240 тысяч рублей, а максимальная компенсация за утраченное имущество - 50 тысяч рублей.
Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи пострадавшим жителям Чечни, сообщил в четверг журналистам Станислав Ильясов - министр РФ, курирующий в правительстве вопросы Чеченской республики.

`Минфину и Минэкономразвития до 15 мая поручено представить в правительство предложения об источниках финансирования компенсационных выплат`, - сказал С.Ильясов.

Сами выплаты должны завершиться в 2004 году, а право на получение выплат за утраченное жилье и имущество имеют граждане, жилье которых включено в перечень жилья, не подлежащего восстановлению. Предполагается, что до 1 июля будет сформирован и утвержден перечень такого жилья.

До 1 августа комиссия по компенсационным выплатам должна составить и утвердить списки граждан, жилье которых включено в перечень разрушенного жилья, не подлежащего восстановлению, сказал С.Ильясов.

Прием заявлений граждан о выплате им компенсаций будет осуществляться с 1 августа по 1 ноября 2003 года.

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС

Док. 155568
Опублик.: 18.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``