В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральский ФО. Пермские и екатеринбургские правозащитники будут вместе бороться против введения повременной оплаты телефона. Назад
Уральский ФО. Пермские и екатеринбургские правозащитники будут вместе бороться против введения повременной оплаты телефона.
Пермская гражданская палата направила ведущим общественным организациям Екатеринбурга информацию о наиболее типичных нарушениях прав потребителей услуг связи со стороны крупнейшего уральского оператора связи `Уралсвязьинформ`.
Поводом для этого шага послужило обращение общественных организаций Свердловской области к региональным властям с просьбой вмешаться в ход введения в Екатеринбурге повременной системы оплаты услуг связи. Правозащитники считают введение `повременки` несправедливым по отношению к маломобильным и малообеспеченным группам населения.
Пермская гражданская палата поддержала эту инициативу и направила в исполнительный комитет проекта `Социальное сотрудничество` и в адрес уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой письмо с информацией о нарушениях, наиболее часто допускаемых АО `Уралсвязьинформ`. Предварительная договоренность о сотрудничестве была заключена во время прошедшей в Екатеринбурге конференции правозащитников Урала. Пермяки побывали на приеме у Татьяны Мерзляковой и заручились ее поддержкой в вопросе работы с `Уралсвязьинформом`.
Как сообщил `Новому Региону` пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев, Т.Мерзлякова тоже считает, что `повременка` может лишить малоимущие слои населения (пенсионеров и инвалидов) единственной возможности общения с людьми, поэтому введение повременной оплаты телефона надо тщательно продумать.
По достигнутой договоренности, пермские правозащитники представят свердловским коллегам свой вариант условий введения `повременки`. Пакет с предложениями был выслан в Екатеринбург почтой. По словам В.Вахрушева, ни уполномоченный по правам человека, ни свердловские правозащитные организации это послание еще не получили.

Док. 155561
Опублик.: 17.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``