В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия ООН по правам человека отвергла резолюцию по Чечне. В работе Комиссии непосредственное участие приняла Э.Памфилова Назад
Комиссия ООН по правам человека отвергла резолюцию по Чечне. В работе Комиссии непосредственное участие приняла Э.Памфилова
ЖЕНЕВА, 16 апреля - Комиссия ООН по правам человека отвергла в среду на сессии в Женеве проект резолюции по ситуации в Чечне, внесенный странами Евросоюза и поддержанный кандидатами на вступление в ЕС и Соединенными Штатами.

Против этого проекта проголосовали делегации 21 страны, за - 15. 17 государств воздержались.
В работе Комиссии непосредственное участие приняла председатель Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Элла Памфилова.
С резкой критикой проекта резолюции, ряд положений которого содержит искаженную оценку ситуации в Чечне, помимо делегации России на сессии выступили Куба, Китай, Индия, Сирия и Ливия. Они обратили внимание на позитивные перемены в республике, и в частности, на большое значение состоявшегося 23 марта референдума.

Проект резолюции по Чечне, инициированный Евросоюзом, не находит поддержки в Комиссии ООН по правам человека второй год подряд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Док. 155555
Опублик.: 17.04.03
Число обращений: 12


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``