В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Трехсотлетие Санкт-Петербурга может сыграть для России дискредитирующую роль, считает член Комиссии Анатолий Голов Назад
Трехсотлетие Санкт-Петербурга может сыграть для России дискредитирующую роль, считает член Комиссии Анатолий Голов
`Трехсотлетие Санкт-Петербурга может сыграть для России дискредитирующую роль`, - заявил в четверг на заседании клуба `Гражданские дебаты` в ИА `Росбалт` директор Института социальной политики Анатолий Голов. По его словам, `пригласив на празднование юбилея рекордное количество VIP-персон, Санкт-Петербург совершает беспрецедентные действия в отношении горожан, которые могут быть расценены как признание городских и федеральных структур в своей беспомощности`.

`Закрытие аэропорта `Пулково` на несколько дней может означать только то, что соответствующие структуры не могут справляться со своими обязанностями по обеспечению безопасности и нормального функционирования аэропорта в форс-мажорных условиях. И это факт может сыграть негативную роль в оценке возможностей как Северной столицы, позиционирующейся в качестве дипломатической столицы России, так и всей страны в целом`, - пояснил свою мысль Анатолий Голов.

Напомним, что в Санкт-Петербурге сегодня проходит выездное заседание клуба `Гражданские дебаты`. ИА `Росбалт` проводит его совместно с Проектным комитетом, Национальным гражданским советом по международным делам при участии молодежного политического форума `Форос` и Санкт-Петербургским Государственным университетом. Тема заседания `Федеральный политический сезон в Петербурге - повестка дня`. Политологи, ученые и эксперты обсуждают повестку дня столичной весны 2003 года в городе на Неве, интересы, позиции и цели России в мировой политике после иракской войны, новую роль ведущих международных институтов, интересы федерального центра в балтийском регионе, роль Петербурга в политических планах Президента Путина и миссии двух столиц.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля.

Док. 155492
Опублик.: 15.04.03
Число обращений: 10


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``