В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дагестан: Магомедали Магомедов встретился с Леонидом Рошалем Назад
Дагестан: Магомедали Магомедов встретился с Леонидом Рошалем
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Пресс-центре Госсовета и Правительства РД, 12 апреля председатель Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедов принял известного педиатра Леонида Рошаля, прибывшего в Дагестан для оказания медицинской помощи детям, пострадавшим от пожара в здании школы-интерната для глухих г. Махачкалы. Во встрече приняли участие председатель Правительственной комиссии РД по этим вопросам, первый заместитель председателя правительства РД Низами Казиев, министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев, главный детский токсиколог Министерства здравоохранения РФ профессор Ян Луцкий и ведущий хирург Московского областного ожогового центра Ю. Проходцев.

Л. Рошаль выразил глубокое соболезнование и сочувствие родным и близким погибших. Он отметил, что дагестанские врачи оказали пострадавшим детям максимально возможную в их условиях, квалифицированную медицинскую помощь. Л. Рошаль поблагодарил главу республики за внимание и поддержку, которые он оказывает системе здравоохранения республики, и в связи с чем значительно увеличилось ее финансирование. Вместе с тем Рошаль выразил пожелание улучшить оснащение медицинских учреждений современными оборудованием и техникой, особенно отделений реанимации.

М. Магомедов поблагодарил Л. Рошаля за внимание и конкретную помощь, которую оказал он и прибывшие с ним коллеги дагестанским детям. Магомедов отметил большое нравственное значение приезда всемирно известного врача в Дагестан и заявил, что он поручает первому заместителю председателя правительства РД Н. Казиеву и министру здравоохранения РД И. Мамаеву подготовить для Госсовета РД предложения по дополнительным мерам развития системы здравоохранения РД.

Док. 155491
Опублик.: 15.04.03
Число обращений: 12


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``