В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Санкт-Петербурге проходит конференция `Мир, безопасность, международное право. Взгляд в будущее` Назад
В Санкт-Петербурге проходит конференция `Мир, безопасность, международное право. Взгляд в будущее`

В Санкт-Петербурге проходит конференция `Мир, безопасность, международное право. Взгляд в будущее`Санкт-Петербургский университет - это место, где учился Владимир Путин. К тому же он его почeтный доктор права.

Канцлеру Германии вручили точно такую же мантию, как и четыре года назад Президенту России. Это весьма символично, что германский канцлер стал почeтным доктором университета. В числе прочих привилегий - канцлер отныне будет получать пенсию в российских рублях. Само вручение мантии доктора было неформальным.

Николай Кропачeв, декан юридического факультета СПГУ: `Членство в нашей корпорации, разумеется, помимо некоторых обязанностей, о которых я расскажу после торжественной церемонии, предполагает наличие определeнных прав и привилегий. В том числе такая привилегия, как право беспрепятственного прохождения на факультет, право пользования библиотекой юридического факультета - не каждому это разрешено. У нас есть для наших почeтных докторов пенсия по старости в размере 300 евро`.

Владимир Путин: `Сегодняшнее решение, конечно, не масштабное международное событие. Но это очень важный и полезный кирпичик в фундамент отношений России с объединeнной Европой`.

Три лидера России, Франции и Германии сейчас здесь же, в университете, принимают участие в конференции под названием `Мир, безопасность, международное право. Взгляд в будущее`. После чего международная часть поездки завершится. И лидеры Франции и Германии вернутся к себе домой. А Владимир Путин поедет отмечать День космонавтики в Санкт-Петербургскую военно-космическую академию.


http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=53941

Док. 155483
Опублик.: 14.04.03
Число обращений: 10


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``