В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕПР (ДН) может выступить на выборах в Госдуму единым блоком с другими левыми и патриотическими партиями Назад
СЕПР (ДН) может выступить на выборах в Госдуму единым блоком с другими левыми и патриотическими партиями
Социалистическая единая партия России /Духовное наследие/ может выступить на предстоящих выборах в Госдуму единым блоком с 10-12 другими левыми и патриотическими партиями. В частности, в этот блок могут войти Партия возрождения России, Социал-Демократическая партия, Народно-Патриотическая партия и другие. Такое предложение озвучил генеральный секретарь СЕПР /ДН/ Алексей Подберезкин на проходящем в субботу партийном съезде.
Действия по формированию единого `левого блока` Подберезкин назвал `наиболее приоритетными`. По его мнению, создание единой левопатриотической партии является одной из самых актуальных политических задач современной России.

Вместе с тем, Подберезкин сообщил, что у членов СЕПР /ДН/ есть и два других варианта действия.

В частности - поддержать на предстоящих парламентских выборах партию `Единство`, у которой `еще нет идеологии, но уже есть позитивные черты - приоритеты государства и стабильности`. Кроме того, по словам Подберезкина, можно выступить самостоятельно, при этом понимая, что пятипроцентный порог не будет преодолен.

Характеризуя расклад сил, Подберезкин предположил, что партия `Яблоко` `пойдет вперед, и, /скорее всего, увеличит свой количественный состав в нижней палате федерального парламента.

Партию КПРФ Подберезкин охарактеризовал как партию 50-60-х годов, часть руководства которой `ведет в никуда`, а СПС назвал партией допостиндустриального периода /70-х гг/. По его словам, члены СПС борются за права человека, но, по мнению Подберезкина, в настоящее время Россия является самой свободной страной в мире, и ставить вопрос о правах человека нет смысла.

На съезд прибыли 122 делегата из 55 регионов страны. В повестку дня форума внесено принятие Социалистического манифеста для России, снятие с должности председателя партии Ивана Рыбкина и исключение его из партии, а также выборы нового председателя СЕПР /ДН/.

МОСКВА, 12 апреля. /Корр. РИА `Новости`/

12 апр 2003

Док. 155473
Перв. публик.: 13.04.03
Последн. ред.: 14.04.03
Число обращений: 41


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``