В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
США отклонили предложение о создании `зеленого коридора` для иракских детей Назад
США отклонили предложение о создании `зеленого коридора` для иракских детей
Предложение о создании `зеленого коридора` для эвакуация детей из Ирака пока не может быть реализовано. Такой ответ дало сегодня посольство США на обращение известного детского врача Леонида Рошаля. По словам представителя посольства, организация подобного коридора `сейчас представляла бы опасность как для самих детей, так и для тех, кто намерен их вывозить`.

Сотрудник диппредставительства отметил, что `в ходе сегодняшней встречи с Леонидом Рошалем заместитель посла США в РФ также выразил беспокойство в связи с безопасностью мирного населения Ирака`. Однако, сказал дипломат, `иракское правительство дало понять, что любая эвакуация гражданских лиц силами коалиции будет воспринята как военная цель`.

`Американская позиция в этом вопросе сходится с позицией Международного Комитета Красного Креста, который и должен координировать подобные действия`, - отметили в посольстве. `США открыты для дальнейших обсуждений по этому вопросу, в частности и с доктором Рошалем, - заметили в диппредставительстве, - так как ситуация меняется очень быстро`.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Док. 155372
Опублик.: 07.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``