В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крашенинников сменит Миронова на посту уполномоченного по правам человека Назад
Крашенинников сменит Миронова на посту уполномоченного по правам человека
Думские центристы намерены поддержать кандидатуру нынешнего председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова на пост уполномоченного по правам человека в РФ, сообщили сегодня в думской фракции `Единство` и депутатской группе `Народный депутат`.

Собеседники агентства подтвердили информацию СМИ о состоявшихся в их объединениях консультациях по поводу возможного назначения и уточнили, что центристы `практически единогласно поддержали` кандидатуру Крашенинникова, одного из видных членов фракции СПС.

Крашенинников заменит на посту уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова, срок полномочий которого истекает в мае. При этом глава комитета по законодательству должен будет сложить депутатские полномочия.

В соответствии со вступившим в силу в марте 1997 году федеральным законом, уполномоченный по правам человека назначается тайным голосованием Государственной думой. Кандидатуры, для избрания которых необходимо простое большинство голосов, могут вноситься президентом России, Советом Федерации и депутатами Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

Док. 155370
Опублик.: 07.04.03
Число обращений: 10


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``