В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конституция Чечни вступила в силу Назад
Конституция Чечни вступила в силу
Принятая 23 марта на референдуме конституция Чечни во вторник обрела силу закона. Это произошло после того, как ее текст был опубликован в местной печати. Газеты вышли с удвоенным тиражом.
`Я имею все основания говорить и действовать теперь от имени народа`, - заявил глава администрации Ахмад Кадыров во вторник вечером `Интерфаксу`, напомнив, что практически все взрослое население проголосовало на референдуме за предложенный им вариант проекта конституции.

`Население поддержало наш курс на восстановление мира и порядка в Чечне, возрождение экономики и социальной сферы, признание Чечни неотъемлемой частью России`, - подчеркнул А.Кадыров.

Он напомнил, что президент страны Владимир Путин тверд в своем намерении добиться урегулирования ситуации в Чечне мирным путем.

Глава республики сообщил, что в ближайшее время будут осуществлены структурные изменения в администрации и правительстве республики: `Формально должен быть аппарат исполняющего полномочия президента, но я исхожу из экономической целесообразности. Поэтому постараемся с премьером Анатолием Поповым выработать самый оптимальный вариант`.

Говоря о предложенной президентом В.Путиным широкой автономии и договоре о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской республикой, А.Кадыров сказал, что для Чечни важно получить экономические льготы, а `просить особые политические права мы не намерены`

ИНТЕРФАКС

2 апр 2003
Республика Чечня

Док. 155298
Опублик.: 02.04.03
Число обращений: 10


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``