В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`В России нет свободной прессы`. В Минпечати удивлены Назад
`В России нет свободной прессы`. В Минпечати удивлены
В Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций с недоумением восприняли доклад госдепартамента США о правах человека в мире. Напомним, что речь в документе идет о многих странах, кроме самих США. Россия же упоминается в негативном свете.

Минпечати РФ `саркастически воспринимает попытки американского внешнеполитического ведомства представить Россию как страну, в которой отсутствует свободная пресса`.

В Москве также `с сожалением` констатируют некую политическую близорукость Госдепа, упрекающего российское правительство в том, что его действия `ослабляют автономию электронных СМИ`.

`Особую пикантность заявления американских официальных лиц о якобы имеющих место ущемлении прав и свобод граждан приобретают на фоне продолжающейся военной операции американских войск в Ираке`.

`Что касается поведения официальных представителей США при освещении военного конфликта, то все мы стали свидетелями и предвзятой подачи информации, фактов нарушения прав журналистов и введения в заблуждение как американских граждан, так и всего мирового сообщества`, - отметили в пресс-службе Минпечати. Об этом сообщает РИА `Новости`.

Док. 155292
Опублик.: 02.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``