В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Солдатские матери Санкт-Петербурга` приехали к солдатским матерям Сыктывкара Назад
`Солдатские матери Санкт-Петербурга` приехали к солдатским матерям Сыктывкара
Организация `Солдатские матери Санкт-Петербурга` проведет во вторник в Сыктывкаре круглый стол `Армия и я - гражданский взгляд`. Как передает корреспондент `Росбалта`, во встрече примут участие сопредседатель общественной правозащитной организации `Солдатские матери Санкт-Петербурга` Элла Полякова и социолог, занимающийся гендерными проблемами, Татьяна Герасимова. Также среди участников круглого стола представители женских организаций Коми, учителя, журналисты, представители органов власти и управления.

По словам организаторов, цель круглого стола - формулирование женского политического взгляда на актуальные для Республики Коми проблемы, связанные с воинской службой и призывом в армию. Как рассказала корреспонденту `Росбалта` председатель Общественной палаты Коми Ольга Савастьянова, это первый визит `Солдатских матерей Санкт-Петербурга` в Сыктывкар и состоится он по приглашению Общественной палаты. По словам Савастьяновой, военнослужащие, призванные из Коми, сталкиваются с большим количеством проблем и неоднократно обращались в организацию `Солдатские матери Санкт-Петербурга` за помощью.

Кроме проведения круглого стола запланированы встречи в школах прав человека для студентов и учащихся профессионально-технических училищ, встречи с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми, пресс-конференция для СМИ и проведение индивидуальных консультаций.

ИА `Росбалт`

Док. 155235
Опублик.: 01.04.03
Число обращений: 11


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``