В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Около 40 тыс. москвичей вовлечены в различные секты Назад
Около 40 тыс. москвичей вовлечены в различные секты
Об этом сообщил в понедельник журналистам депутат Московской городской Думы Михаил Москвин-Тарханов. При этом он сослался на данные профессора Православного Свято-Тихоновского богословского института Александра Дворкина.

Комиссия по социальной политике Мосгордумы решила обратиться мэру Москвы с предложением создать Координационный совет по вопросам профилактики религиозного и национального экстремизма. Планируется, что в него войдут представители правительства столицы, федеральных органов власти, общественные деятели, депутаты МГД и специалисты-религиоведы, передает РИА `Новости`.

Цель деятельности совета состоит в выработке комплекса эффективных мер по данной проблеме `в рамках программы толерантного сознания в целях дальнейшего развития гражданского общества`, добавил Москвин-Тарханов. Этот орган будет выполнять `наблюдательную функцию` и `консультативный характер`. Предполагается, что Координационный совет будет собирать информацию на `неблагонадежные организации`, создавать свою базу данных, которой сможет воспользоваться любой желающий.

Источник:http://izv.info/community/news43595

1 апр 2003
Москва

Док. 155213
Опублик.: 01.04.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``