В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область: Комиссия изучила мнение женщин о собственных правах Назад
Кировская область: Комиссия изучила мнение женщин о собственных правах
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня женщины часто отказываются становиться матерью. Это является их своеобразным протестом на неравноправие в семье. Эти факты прозвучали сегодня, 28 марта, на расширенном заседании комиссии по правам человека при губернаторе Кировской области, где были подведены итоги проведенного социологического исследования `Права и социальное равноправие женщин на рубеже веков`.

В заполнении анкет приняли участие кировские представители женского пола от 18 до 60 лет. Как сообщили на заседании по результатам опроса члены комиссии, женщины сегодня являются активными участниками экономической деятельности, из них большой процент содержит семью. При этом с существованием неравноправия в обществе согласно более 60% женщин. По причине отсутствия практической правовой защиты в организациях с возможностью прибыльной работы большинство женщин занимают менее выгодные в экономическом плане, но в большей степени защищенные законодательством рабочие места.

Все эти данные, полученные комиссией и региональным представительством Союза женщин, по мере переработки планируется направить во все организации и предприятия Кировской области.

Источник: ИА REGNUM

Док. 155111
Опублик.: 31.03.03
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``