В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дегтярев Николай Федорович Руководитель общественной приемной Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Назад
Дегтярев Николай Федорович Руководитель общественной приемной Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации
11.10.1939 года рождения, русский, образование высшее юридическое.
После окончания средней школы и профессионального училища в г. Оренбурге работал токарем на станкостроительном заводе.
В ноябре 1958 года был призван на срочную службу в армию, по завершении которой вновь работал.
В 1962 году поступил во Всесоюзный юридический заочный институт по специальности правоведение, который успешно закончил в 1967 году.
С февраля 1966 года работал в органах прокуратуры следователем Сорочиского района Оренбургской области, затем прокурором Тоцкого и Новоорского районов, заместителем прокурора Центрального района г. Оренбурга, начальником отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Оренбургской области.
Как один из наиболее опытных и квалифицированных работников в 1986 году был переведен в Прокуратуру СССР на должность старшего прокурора, а затем заместителя начальника управления по надзору за следствием и дознанием в органах МВД.
В 1991 году перешел на работу в прокуратуру Российской Федерации на должность старшего прокурора по надзору за расследованием особо важных дел, а с октбря 1993 года назначен на должность начальника отдела писем (на правах управления).
За время работы получил серьезную практику в применении всех отраслей права, в последнее время деятельность была больше связана с гражданско-правовыми отношениями.
В связи с выслугой лет в январе 2000 года уволился из органов прокуратуры, с февраля работает в Межрегиональном общественном Учреждении `Объединенная общественная приемная`, с июня 2000 года по настоящее время Генеральный директор.
Государственный советник юстиции 2 класса.
Почетный работник прокуратуры.
Заслуженный юрист Российской Федерации.
Контактный телефон 287-11-62

Док. 154975
Перв. публик.: 27.03.03
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``