В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Народный наказ` для `Единой России` Назад
`Народный наказ` для `Единой России`

`Народный наказ` для `Единой России`Сегодня у швей-мотористок социально реабилитационного предприятия Всероссийского общества глухих необычный день. Они участвуют в акции `Народный наказ` партии `Единая Россия`. Единороссы решили спросить, что беспокоит граждан, у самих граждан. Сегодня во Владимир из Москвы приехала делегация во главе с членом Генерального совета `Единой России` Андреем Исаевым.

Главная проблема, о которой говорят работники предприятия, даже не маленькая зарплата, а отсутствие заказов. Вместо двух смен, как раньше, сейчас работают в полсмены. `Мы будем вносить предложения о том, чтобы предприятия обществ, где работают люди с ограниченными возможностями, имели бы право на конкурсе на приоритетное размещение государственного заказа`, - обещает Исаев.

На улицах Владимира акция `Народный наказ` продолжается. Желающих много, иногда у специальных шатров даже выстраиваются очереди. Но до съезда `Единой России` осталось три дня, и пора подводить первые итоги. `На сегодняшний день собрано более двух с половиной тысяч наказов, - рапортует председатель политического совета Владимирского регионального отделения партии `Единая Россия` Владимир Киселев. - Мы все данные наказы и предложения обобщим и направим в Генеральный совет партии`.

Люди дают свои наказы в свободной форме. Главное, о чем говорят - это социальная незащищенность, низкие зарплаты и пенсии, отсутствие социальных гарантий, упадок культуры и повышение стоимости жизни. `У нас очень низкооплачиваемая работа`, - жалуется воспитатель владимирского Дома ребенка Вера Воронова.

Социальные проблемы поставлены единороссами во главу угла. Этот факт и привлекает граждан в ряды сторонников партии.


Андрей Исаев, член Генерального совета партии `Единая Россия`

Мы, трудовая партия `Единая Россия`, хотели бы создать, в первую очередь, приводной ремень от общества к власти - приводной ремень, который заставил бы власть, чиновников вращаться и работать в интересах общества`.



Следующий пункт программы - посещение оборонного завода `Точмаш`. Андрей Исаев благодарит рабочих за активное участие в акции и выслушивает их проблемы. В полдень начинает работу Совет сторонников `Единой России`. Несколько десятков общественных организаций заявляют о своих наказах. Требования опять те же - повысить зарплату, заботиться о пенсионерах и инвалидах, не допустить масштабного роста тарифов естественных монополий.

Совет сторонников `Единой России` сегодня обсуждал социальную платформу партии. Народные наказы граждан и общественных организаций советом одобрены и будет представлены съезду единороссов, который пройдет в Москве 29 марта этого года.






Государственный интернет-канал `Россия`

Док. 154784
Опублик.: 26.03.03
Число обращений: 238


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``