В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
CРОЧНО! Ожесточенные бои: США отступают Назад
CРОЧНО! Ожесточенные бои: США отступают

CРОЧНО! Ожесточенные бои: США отступаютАмериканские войска, продвигающиеся к иракской столице, несут серьезные потери. Так, 3-й легкий бронетанковый разведывательный батальон морской пехоты США, выдвинувшийся к Багдаду, столкнулся с ожесточенным сопротивлением иракских сил южнее города и был вынужден отступить. Продвижение войск коалиции заметно замедлилось.

Об этом сообщил, со ссылкой на репортаж телекомпании `Фокс-ньюз`, сайт Ирак.ру. По имеющимся данным, иракские войска открыли мощный артиллерийский и пулеметный огонь по колонне американских войск. Морская пехота вынуждены была срочно занять оборону.


В районе нахождения передовых подразделений морских пехотинцев произошли разрывы артиллерийских снарядов. В бой вступили танки морской пехоты. Телекомпания `Фокс-ньюз` указывает, что сведений о погибших и раненых пока нет.


Все это свидетельствует о том, что штурм Багдада, намеченный уже на ближайшие сутки, может быть отложен. При этом также следует не забывать, что американские войска на данный момент не вступили в прямые боестолкновения с республиканской гвардией Ирака, наиболее подготовленной и вооруженной частью армии Ирака.


Об этом заявил в понедельник на брифинге в Пентагоне представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал-майор Стэнли Маккристал.


По его словам, американские войска углубились в иракскую территорию примерно на 320 км, встречая `разрозненное сопротивление` со стороны иракских войск.


Между тем, про его словам, самолеты и вертолеты армии США наносят удары по позициям дивизии республиканской гвардии `Медина`, которую он назвал одним из самых боеспособных иракских подразделений. Представитель Пентагона сообщил, что в ходе этих действий был потерян вертолет `Апач`, два члена экипажа которого числятся пропавшими без вести.

Док. 154634
Опублик.: 25.03.03
Число обращений: 177


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``