В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Чепиков: Бегу, пока живой! Назад
Сергей Чепиков: Бегу, пока живой!

Сергей Чепиков: Бегу, пока живой!Так называется фильм, в котором снимается 36-летний ветеран российского биатлона

Стреляющим лыжником Сергей Чепиков стал - страшно подумать! - в далеком 1985 году, выигрывал чемпионаты мира и Олимпийские игры еще в составе сборной СССР. Сергей был лучшим из россиян в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира, а в мужской эстафете на мировом первенстве в Ханты-Мансийске помог нашей сборной выиграть `серебро`. И это в таком преклонном возрасте!

- Да, какой-то биатлон стал пенсионный, - улыбается Сергей. - Как на состав участников любой гонки ни посмотришь - сплошные пенсионеры бегут

- И тем не менее у пенсионера Чепикова в кармане эстафетное `серебро` чемпионата мира.

- На самом деле даже обидно, что это всего лишь `серебро`. Я извиняюсь перед болельщиками. Они молодцы: так мягко, грамотно болели, подбадривали, а не нервировали криками - давай, мол, первое место!

- Говорят, вы показываете неплохие результаты и в кинематографе?

- Ну, можно и так сказать. Мы на самом деле почти досняли художественный фильм - осталось примерно тридцать процентов работы. Планируем в мае все закончить.

- Вы, конечно, в главной роли?

- Угадали. Я играю марафонца, а фильм называется `Беги, пока живой!`. Снимался он как раз в течение тех двух лет, что я не занимался спортом.

- О чем фильм?

- Ну, сложно сказать. Не боевик, не детектив - просто о том, как в спорте проявляются личностные качества человека.

- То есть фильм о Чепикове?

- Ха-ха! Да нет, я же говорю о марафонце! Правда, его тоже Сергеем зовут Меня вообще-то часто спрашивают, о чем этот фильм. Так я все время отшучиваюсь - фильм длится час, и в нем три постельные сцены по двадцать минут каждая.

Док. 154632
Опублик.: 25.03.03
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``