В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова приняла участие в международной конференции, организованной ЮНЕСКО в Москве Назад
Элла Памфилова приняла участие в международной конференции, организованной ЮНЕСКО в Москве
С 20 по 21 марта 2003 года в Москве проходит Совещание европейских экспертов по вопросам борьбы с расизмом, ксенофобией, дискриминацией и связанной с ними нетерпимостью в Европе. В работе этого совещания приняла участие Председатель Комиссии по правам человека при Президенте России
Э. А. Памфилова. Данное мероприятие проводится в развитие прошедшей в 2001 году в Дурбане (Южная Африка) Всемирной Конференции ООН по борьбе против расизма. Совещание европейских экспертов организует бюро ЮНЕСКО в Москве совместно с отделом по правам человека и борьбе против дискриминации штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже.
    В своем выступлении Элла Памфилова сказала: `Комиссия берет обязательства разработать ряд системных предложений по позиции государственной политики и гражданского общества по совместным действиям для недопущения в России расизма, ксенофобии, дискриминации и нетерпимости разных видов, которые могут взорвать наше общество. Нельзя смягчать остроту данной проблемы. Важной задачей является мобилизация всех сил общества в борьбе с этими предрассудками. Сегодня, к сожалению, наше общество недооценивает эту опасность. Проблема эта многогранна, и связана не только с ситуацией в Чечне и на Северном Кавказе`.
    Целью данного Совещания является разработка европейского регионального плана действий, который станет частью общей стратегии ЮНЕСКО по борьбе с расизмом, дискриминацией, ксенофобией, нетерпимостью и социальной дезинтеграцией.

Док. 154458
Опублик.: 20.03.03
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``