В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ростове-на-Дону напали на тележурналистку государственной телекомпании `Дон-ТР` Ольгу Кобзеву Назад
В Ростове-на-Дону напали на тележурналистку государственной телекомпании `Дон-ТР` Ольгу Кобзеву

В Ростове-на-Дону напали на тележурналистку государственной телекомпании `Дон-ТР` Ольгу КобзевуВ Ростове-на-Дону совершено нападение на журналистку государственной телекомпании `Дон-ТР` Ольгу Кобзеву. У подъезда дома неизвестный ударил ее битой бутылкой в лицо и шею. Он не взял ничего из личных вещей девушки, передает агентство РИА `Новости`.
По мнению коллег журналистки, нападение напрямую связано с ее профессиональной деятельностью. Как сообщила руководитель службы информации `Дон-ТР` Ольга Никитина, несколько дней назад Кобзева подготовила острый материал. В день нападения в телекомпанию приходили люди, которые, угрожая журналистке и ее непосредственным начальникам, требовали выпустить в эфир опровержение. По словам Никитиной, им было отказано.

Расследованием нападения занимается областная прокуратура. Соответствующее поручение заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский дал прокурору области Анатолию Харьковскому.

По словам Фридинского, версия о том, что нападение связано с профессиональной деятельностью, рассматривается среди прочих. Кроме того, прокуратура проверяет факты, о которых шла речь в упомянутом сюжете Кобзевой.

20 мар 2003
Ростовская область

Док. 154427
Опублик.: 20.03.03
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``