В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова 21 марта вылетает в Чечню Назад
Элла Памфилова 21 марта вылетает в Чечню

Элла Памфилова 21 марта вылетает в ЧечнюВ пятницу, 21 марта, Элла Памфилова вылетает в Чечню для наблюдения за ходом референдума по конституции республики.
Как сообщила в интервью РИА `Новости` сама председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ, она вместе с представителями различных общественных организаций посетит несколько избирательных участков в Грозном, где будет контролировать процесс голосования по трем вопросам референдума. Кроме того, Памфилова выразила желание побывать на избирательных участках в лагерях для вынужденных переселенцев в Ингушетии.

Говоря о подготовке к референдуму, Памфилова отметила, что она проходит на высоком уровне и в рамках российского законодательства. Нет никаких сомнений, продолжила она, что ключевые вопросы референдума понятны каждому человеку, живущему в Чеченской республике.

`Сегодня среди населения есть четкое осознание того, что референдум - это не формальное мероприятие, а жизненно важное событие, которое отразится на будущем Чечни`, - подчеркнула председатель комиссии по правам человека. В этой связи она уверена, что большинство жителей республики придут 23 марта на избирательные участки и отдадут свой голос. `Я не сторонник прогнозов, - сказала Памфилова, - однако думаю, что значительная часть населения примет участие в референдуме`. Тем более, что население Чечни всегда отличала активная гражданская позиция и на всех выборах в республике отмечался высокий процент явки избирателей, заключила она.

МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА `Новости`/.

Док. 154425
Опублик.: 20.03.03
Число обращений: 164


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``