В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Зюганов: левые пойдут на выборы `мощной командой` Назад
Геннадий Зюганов: левые пойдут на выборы `мощной командой`
Левые силы пойдут на предстоящие парламентские выборы `мощной командой`, заявил журналистам в четверг лидер КПРФ и одноименной думской фракции Геннадий Зюганов. `В настоящее время мы продолжаем консультации с представителями более 20 партий и движений, и этот процесс завершится, видимо, через две недели`, - сказал он.

Отвечая на вопрос, как будет выглядеть эта команда, Зюганов заявил, что `в первую тройку войдут коммунисты, аграрии и патриоты`. Комментируя заявление члена думской фракции КПРФ Виктора Илюхина о том, что в левом движении появляются некие новые центры, которые могут пойти на выборы самостоятельно, Зюганов заявил, что если это и случится, то они отберут у коммунистов не более 1,5-2 процентов голосов.

Вместе с тем Зюганов косвенно подтвердил разногласия в лагере левых сил. Он, в частности, критически отозвался о деятельности вице-спикера госдумы, председателя исполкома НПСР (Народно-патриотический союз России) Геннадия Семигина. `Человек, называющий себя патриотом, судится с патриотическими изданиями. Так патриоты не поступают`, - заявил лидер КПРФ.

Отвечая на вопрос об отношении коммунистов к известному политику и предпринимателю Борису Березовскому, Зюганов подчеркнул, что `Березовский находится в изгнании, и никакого отношения к нашей партии он не имел и не имеет`. Он заявил, что видел в последний раз Березовского несколько лет назад, передает `Интерфакс`.

Национальная информационная служба Страна.Ru

Док. 154339
Опублик.: 19.03.03
Число обращений: 834

  • Зюганов Геннадий Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``