В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Манифест `Единой России`: свобода, справедливость, закон и согласие Назад
Манифест `Единой России`: свобода, справедливость, закон и согласие
Московская организация `Единой России` провела 15 марта в Москве очередную партийную конференцию. Накануне второго съезда `единороссов`, который состоится 29 марта, руководство московского отделения и представители высших органов партии выступили перед делегатами конференции, а также приглашенными на нее депутатами Госдумы и деятелями науки. В работе конференции приняли участие Юрий Лужков, сопредседатель Высшего совета партии, Георгий Боос, заместитель председателя Госдумы от фракции `Отечество - Вся Россия`, и Вячеслав Володин, руководитель депутатской группы ОВР в нижней палате парламента.

Юрий Лужков провозгласил четыре идеологических принципа Московской организации партии - свобода, справедливость, закон и согласие. `Наша стратегическая задача заключается в создании многопартийной демократической политической системы в России`, - сказал он. В качестве базисной ценности партии московский градоначальник назвал `прагматический идеализм, сочетающий в себе стремление к созданию эффективной рыночной экономики и социальной справедливости`.

Юрий Лужков выразил готовность к диалогу `со всеми политическими партиями, готовыми поддержать президента Российской Федерации Владимира Путина в его стремлении вывести страну на цивилизованный уровень и создать демократическое правовое поле`. `Коммунисты стоят на своих исторических позициях социальной справедливости, либералы отстаивают права человека и свободу частной собственности, а `Единая Россия` ратует за свободу, справедливость, закон и согласие`, - подытожил он.

Георгий Боос от имени руководства выразил намерение делегировать в новый состав Госдумы таких кандидатов, которые смогут стать выразителями ценностей партии и, если понадобится, `кровью подписаться` под тезисами `Единой России`. `Лучше сейчас отбить охоту у некоторых кандидатов и не избирать их, чем потом четыре года получать `подарки` от них`, - не смог удержаться от эмоций г-н Боос.

Говоря о планах проведения съезда, ни один из выступивших не упомянул вопрос о кадровых перестановках в высшем руководстве `Единой России`. `Эти вопросы, прежде чем выноситься на съезд партии, будут обсуждаться на Высшем совете и Генсовете`, - сообщил Вячеслав Володин в интервью Стране.Ru. `Сейчас же мы рассматриваем исключительно организационные вопросы, содержательные вещи: идеологию, манифест. Кадровые - не обсуждаем принципиально. Список будет обсуждаться в сентябре, не раньше. Сегодня я могу сказать одно: `Единая Россия` - это Шойгу, Лужков, Грызлов, Шаймиев - наши отцы-основатели`.

Между тем, остается загадкой, кто сменит Александра Беспалова на посту председателя Генсовета `Единой России`. Напомним, что недавнее решение руководства `Единой России` внести в устав партии поправку о разделении полномочий руководителя исполкома и председателя генсовета партии означает, что после намеченного на 29 марта съезда совмещающий эти посты Александр Беспалов лишится одной из своих должностей. Сейчас, как известно, Беспалов `пиарит` Газпром.

В то же время председатель Высшего совета Борис Грызлов за два дня до конференции на встрече со сторонниками партии из силовых структур в подмосковном Красногорске заявил, что Александр Хлопонин, губернатор Красноярского края, может быть избран в Высший совет `Единой России`. `Он уже сейчас активно участвует в жизни партии, будет приглашен на очередной съезд и не исключено, что его кандидатура будет предложена в Высший совет`, - заявил Грызлов. Кроме того, по его словам, на съезде планируется ввести в Высший совет еще дополнительно 5-6 человек.

Сейчас уже известно, как отреагировал на предложение Хлопонин. `Думаю, что, скорее всего, приму положительное решение`, - заявил он журналистам в пятницу в Красноярске. `Я сейчас думаю об этом, исходя из того, какие задачи в крае передо мной стоят. Мои действия должны быть направлены на то, чтобы их достичь`, - подчеркнул губернатор. Хлопонин отметил также, что работа в высшем партийном совете не означает его вступления в партию.


Национальная информационная служба Страна.Ru

Док. 154263
Опублик.: 17.03.03
Число обращений: 128


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``