В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сычев объясняется с французами на русском матерном Назад
Сычев объясняется с французами на русском матерном

Сычев объясняется с французами на русском матерномИ тем не менее украсил обложку самого авторитетного в Европе футбольного еженедельника

Заголовок на обложке журнала: `Новая юность Марселя. Русское чудо - Сычев - задал игре `Олимпика` такой бешеный ритм, что противостоять ему может только `Монако`.



Редкий случай в истории - русский игрок украсил собой обложку авторитетнейшего издания Европы (который каждый год вручает лучшему футболисту Европы `Золотой мяч`) - еженедельника `Франс-футбол`. А счастливчиком этим стал не кто иной, как Дмитрий Сычев, играющий ныне за `Олимпик-Марсель`.



`Олимпик` - без пяти минут чемпион Франции - на невиданном доселе подъеме. Но эксперты из `Франс-футбол` интересуются не столько победами команды, сколько `феноменом` Сычева. Такого количества комплиментов Дима не читал, наверное, никогда.

Огромная статья называется простенько: `Сычев на полной скорости`. На двух страницах игроки `Олимпика` рассказывают, какой Дмитрий хороший, талантливый, храбрый и хладнокровный. Оказалось, что в первые же дни пребывания Сычева в Марселе его новые собратья по команде решили устроить парню традиционное испытание. После обеда весь `Олимпик` обступил Диму и потребовал, чтобы тот... спел.

- На его месте многие прятались под стол, лишь бы избежать позора, - вспоминает полузащитник `ОМ` Саломон Олембе. - Но не Дима, он не пытался улизнуть, а спокойно спел красивую русскую песню. Мы лишь переглядывались: парень только-только появился, а как смело держится!

Ведран Рунже, вратарь `ОМ`, подливает меда в бочку:

- Для его возраста такое спокойствие на поле - редкость. Я ни разу не видел его в панике. С ним все кажется простым.

Далее к восхвалению Дмитрия присоединяется тренер `Олимпика` Алэн Перран:

- Вообще-то мы думали, что он нам пригодится в следующем сезоне. Но он прибавляет с бешеной скоростью и выиграл несколько месяцев. И для себя, и для нас. Благодаря интеллигентности и живости ума Дмитрий моментально стал своим в команде. Возможно, из двух французских слов он понимает одно. Но не было случая, чтобы я сказал ему идти налево, а он пошел направо. Я не хочу слишком его обуздывать - в спонтанности его сила.

К финалу статьи авторы `Франс-футбол`, впрочем, начинают понимать, что переборщили с елеем. И подпускают немножко критики: надеемся, мол, что Сычев избавится от некоторых `грешков юности`. Что за грешки? Оказывается, юный россиянин `бесстыдно издевается над журналистами, с которыми он и так разговаривает, будто бы из-под палки`: беседуя с французскими репортерами и глядя им в лицо, Дмитрий радостно ругается на русском.



ИЗ ДОСЬЕ `КП`

На данный момент Дмитрий Сычев забил за `ОМ` 3 гола: два в чемпионате Франции и один в кубковом матче. И... заработал 3 `желтые` карточки.

Док. 153854
Опублик.: 04.03.03
Число обращений: 189


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``