В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На коллегии департамента труда Тульской области подведены итоги работы за 2002 год и определены задачи на 2003 год Назад
На коллегии департамента труда Тульской области подведены итоги работы за 2002 год и определены задачи на 2003 год
25 февраля в администрации области состоялось заседание коллегии департамента труда Тульской области, посвященное подведению итогов работы за 2002 год и задачам на 2003 год. В работе заседания принял участие заместитель губернатора Н.В.Калинин, представители администраций муниципальных образований, областной прокуратуры, руководители структурных подразделений администрации области.
С основным докладом выступила заместитель директора департамента труда Н.К.Гринева. Она сообщила, что в минувшем году в сфере социально-трудовых отношений успешно развивались положительные тенденции, обусловленные стабильным ростом экономики области. Уменьшилось количество населения с доходами ниже прожиточного минимума - на 10%, почти на 80% увеличился размер заработной платы работников бюджетной сферы, департаментом труда разработан областной закон о региональных надбавках для работников бюджетной сферы, утвержденный Тульской областной Думой, произведен перерасчет прожиточного минимума по новой методике. Департамент труда принял активное участие в выполнении областного трехстороннего соглашения администрации Тульской области, Тульской федерации профсоюзов и объединений работодателей на 2001-2002 годы, направленного на обеспечение экономической и социальной стабильности в регионе.
В числе первоочередных задач на нынешний год Л.К.Гринева назвала реформирование системы оплаты труда работникам бюджетной сферы, продолжение законотворческой деятельности, направленной, в первую очередь, на улучшение социального положения жителей Тульской области, охраны труда и здоровья населения региона.

Управление пресс-службы администрации области.

28 фев 2003
Тульская область

Док. 153768
Опублик.: 28.02.03
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``